На Украину надвигаются холода

На предстоящей неделе, с конца января примерно до 5 февраля, ожидается значительное похолодание по всей территории Украины, местами даже до -30 градусов. С одной стороны, погода обещает радовать солнечными и морозными деньками, но с другой стороны повышается опасность обморожений и гипотермии на горнолыжных курортах.

Даже если лыжник хорошо одевается и следит за тем, чтобы не переохладиться, порой обстоятельства могут сложиться так, что он все же подвергнется гипотермии. Это случается, например, вследствие падения в стороне от оживленных трасс или из-за того, что просто застрянет на вышедшем из строя подъемнике.

В любом случае, полезно знать признаки гипотермии и обморожения и основные способы оказания первой помощи при этих проблемах. В общих словах, принципы просты: при первых же симптомах необходимо согреться: зайти в помещение, выпить тёплого чая (но не алкоголя!), укутаться пледом или просто спрятать руки под мышки.

Наверное, в особенно холодное время года на лыжах не помешает иметь при себе рюкзак с полным термосом горячего чая. А также стоит узнать подробнее о гипотермии и обморожении.

Добавить комментарий