Протасов Яр открыл лыжный сезон!

Лыжный сезон в Киеве открыт! Прошлой ночью на горнолыжном склоне «Протасов Яр» снежные пушки начали напыление искусственного снега, а через несколько дней ожидается, что включат и подъемники.

Лыжный спуск Протасов Яр, г. Киев
Протасов Яр - лыжный спуск в центре Киева

У киевских любителей зимних видов спорта праздник — горнолыжный комплекс «Протасов Яр» начал работу. Пока что ещё не полноценную, так как кататься сейчас можно лишь на нижней части склона, но все равно любители горнолыжного спорта из Киева и пригородов выходные провели на уже заснеженной части.

Стоимость проката лыж в Протасовом Яру осталась такой же, как и в прошлом сезоне – от 50 до 70 гривен за 2 часа – за взрослый комплект, а вот цены на подъемник и на питание в кафе были повышены. Директор комплекса Светлана Король объяснила это тем, что в городе были повышены тарифы на электроэнергию.

Готовятся в администрации Протасова Яра и к празднованию Нового Года. Люди, не представляющие себе этот праздник без катания на лыжах, могут встретить Новый Год не только на горнолыжных курортах в Карпатах, но и на горе Протасов Яр, «как положено» – с елкой, фейерверком, мандаринами и салатом оливье.

«Мы уже не первый год организовываем празднование Нового года на Протасовом Яру и всегда у нас катается достаточно много киевлян, – рассказала директор спорткомплекса. – Фуршет в этом сезоне, предварительно, обойдётся в 70–150 грн с человека, но, не исключено, что будет дороже, а вот прокат снаряжения – по обычной стоимости. Во второй половине дня первого января на наш склон подтягиваются также лыжники, которые праздновали дома и склон всегда заполнен в этот день. Так что работаем мы на Новый год не покладая рук».

Что касается цен на подъемники, то в этом сезоне они будут такие:

Будни: до 17.00 – 3 грн, после 17.00 – 4,50 грн
Выходные, праздничные: маленький подъемник – 7 грн, большой подъемник – 8 грн.
Ночные катания (в ночь с субботы на воскресенье) – 120 грн.

Добавить комментарий