Сноуборд-парк в Вышгороде

На территории горнолыжного комплекса Вышгора в городе Вышгороде под Киевом появился сноуборд-парк Адмирал Бильбоу. Рядом с традиционным спуском на территории комплекса оборудовали препятствия для сноубордистов – перила, скамейки, насыпные горки.

«Такой парк, как у нас, в Украине есть только в Буковеле. Он подходит и начинающим, и сноубордистам со стажем. Первым инструкторы расскажут, как нужно ездить, вторым – покажут мастер-классы», – рассказал директор горнолыжного комплекса Вышгора Александр Демерташ.

Для сноуборд-парка построили автономный подъемник, второй подъемник – для горнолыжной трассы. В планах на следующий год – расширение парка.

В минувшем году в комплексе Вышгора появилось новое развлечение – тюбинг – спуск с горы на надутой камере от грузовой машины. В этом году тюбинг не работает, но в следующем, как обещают в Вышгоре, снова появится.

Так же в этом сезоне в Вышгоре появилась мастерская по ремонту и обслуживанию лыж и бордов.

Один час обучения на горных лыжах стоит 130 грн, на борде – 140 грн. Прокат сноуборда, ботинок и креплений – в будние дни 45 грн за час, в выходные – 55 грн. Целый день катания обойдется в 180 грн. Чтобы взять снаряжение, клиент должен оставить в качестве залога документ с фотографией. Покататься же на санках на терртории Вышгоры можно совершенно бесплатно на пологом склоне.

Напомним, что в конце декабря в украинской столице на полную мощь заработал комлекс для лыжников и сноубордистов Протасов Яр.

Добавить комментарий