Горнолыжный спуск в Вышгороде

Разведав возможности Протасового яра и Голосеево, в поисках пригодных для горных лыж и сноуборда склонов мы вынуждены покинуть Киев. Неподалеку от Вышгорода находится трасса, владельцы которой недавно придумали ей название – Федотова гора. Сами понимаете, гора всегда будет выше яра. А если сравнивать амбиции, природные возможности и всю инфраструктуру, то выше существенно.

Если горки в Голосеево вдохновили своей дикостью, то Вышгород после них показался Диснейлендом. Еще при СССР здесь работала санная трасса. Но однажды она насмерть прокатила ребенка, и местные сожгли её. Ржавый скелет торчит до сих пор. В остальном – никакого хоррора, только волшебный замок Микки Мауса, фейерверки и аттракционы.

Лыжные трассы в Вышгороде

Сами по себе эти места – красивенные, немало людей приезжает сюда отдохнуть летом. Неслучайно владельцы Федотовой горы ведут холодную войну с главой районной администрации, облюбовавшим местность для коттеджной застройки. Но пока жертв нет, работа по созданию современного snow-парка продолжается.

Только два ленточных подъемника нового поколения обошлись в 600 000 евро. Размах проекта подчеркивает приглашение консультанта – владельца зимнего курорта из Прибалтики. Несколько склонов разного уровня, техническая база для генерирования снега при температуре до +5, возможность ночного катания, удивительно вежливая охрана. Как заявил маркетинг-директор Федотовой горы, здесь даже не рассматривают Протасов яр в качестве прямого конкурента.

Трассы: 220 м (рекомендуется лыжникам), 350 м (рекомендуется доскерам) и спуск для тюбинга.
Подъемники: абонемент на день – 75 грн, полдня (14:00-20:00) – 50 грн.
Прокат: лыжи – 80 грн/2 часа, сноуборды только ожидаются.
Инструктор: ожидается с 25 декабря.
Сноу-тюбинг (надувные санки): ожидаются.
Инфраструктура: паркинг, камеры хранения, кухня, детское кафе.
Питание: шашлыки, глинтвейн, горячее пиво.
В перспективе: аудиосистема наружного вещания и возможность заказывать саундтрек для катания; сноу-парк для трюков.
Проезд: маршрутка на Вышгород от метро «Героев Днепра», там – километра полтора пешком по подсказкам аборигенов или на такси. Адрес Федотовой горы  — Ватутина, 102.

Телефоны для справок: 8-067-468-06-15, Александр, управляющий; 8-067-537-24-96, Дмитрий, маркетинг-директор.

Добавить комментарий